Последние новости

Реклама

Симферополь. Перебои с электроснабжением ожидаются в ближайшие два месяца в Евпатории и Сакском районе в связи со строительством Сакской ТЭЦ. Об этом рассказал орготдел госпредприятия «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«Возведение и реконструкция высоковольтных линий для выдачи мощности расширяющейся Сакской ТЭЦ потребовали введения в регионе ремонтных режимов работы в апреле-мае 2018 года. Перебои в энергоснабжении потребителей Евпатории и Сакского района возможны при устранении возникающих технологических нарушений для оперативных переключений и запуска резервных источников электроснабжения потребителей», – говорится в сообщении.

В «Крымэнерго» предупредили, что 2 и 3 апреля с 9.00 до 17.00 запланировано отключение всех абонентов в поселке Новофедоровка. «На время выполнения указанных компаний (в апреле и мае) в «Крымэнерго» введён особый график работы с повышенной готовностью персонала. Запрещены ремонты и оперативные переключения в смежных сетях и на объектах, которые обеспечивают электроснабжение Евпатории и Сакского района. Приведены в повышенную готовность резервные источники систем электроснабжения (РИСЭ) категорированных потребителей. Оповещены городские и районные администрации, которые, в случае возникновения дефицита мощности, обеспечат работу ответственного персонала и пуск своих РИСЭ», – добавили в орготделе, кроме того, попросили с пониманием отнестись к неудобствам.

Строящуюся Сакскую ТЭЦ запланировали ввести в эксплуатацию к началу ноября 2018 года. После ввода в эксплуатацию её мощность составит 120 МВт. В середине весны планируется запуск новых газотурбин станции. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля