Последние новости

Реклама

В Симферополе маршруткам поменяют номера

Администрация Симферополя обещает максимально оптимизировать движение в городе. Весь прошлый год администрация Симферополя совместно с Минтрансом РК разрабатывала маршрутную сеть крымской столицы и математическую модель транспортных потоков, сообщает издание «Крымская газета».


Доведут до ума

Результатами остались недовольны. Теперь по поручению Главы РК дело доводят до ума. Исправляют то, что уже сделано с учётом изменений, которые происходят в городской инфраструктуре.

В результате, уже в этом году Симферополю придётся попрощаться со средневместимыми «Богданами» и «эталонами». На их замещение в августе администрация объявит конкурс, который надеется закрыть к концу года.

Решение перейти на более вместительные автобусы обусловлено необходимостью разгрузить центр города. Если в этот день на улицах Симферополя находится 98 троллейбусов и 445 маршрутных такси, увеличение вместимости последних позволить снизить их численность на 100 и более единиц.

Также, при формировании дорожной сети обещают учесть и пожелания граждан. В прошлом году по ул. Битумной уже пошёл маршрут № 55. Сейчас решают задачу с 22-м маршрутом, идущим на Белое — 5. Жители города просят, чтобы автобус заходил в микрорайон «намного глубже».

К слову, в обозримом будущем ГУП РК «Крымтроллейбус» восстановит ряд своих прежних маршрутов, а городские маршрутные такси получат новые номера согласно принятой схеме – от 1 до 100.


Единое удостоверение

Подумают и о валидации (окончательной доработке системы электронной оплаты проезда), и о едином удостоверения для льготников. За последнее время в общественном транспорте Симферополя участились случаи предъявления пассажирами поддельных документов, которые обеспечивают бесплатный проезд.

– По «Горавтотрансу» вопрос валидации мы, можно сказать, отработали. Они готовы выпустить свои карты самых разных видов: и общегражданские, и льготные, и студенческие. Мы готовы напечатать их, но сталкиваемся с тем, что каждый день в порядке маятниковой миграции в город прибывает порядка 50-60 тысяч человек. Мы уже неоднократно обсуждали и с Минтрансом, и с Министерством соцзащиты необходимость появления единого электронного центра, который учитывал бы в том числе и льготников, – сообщил заместитель главы администрации Симферополя

Сергей Круцюк.

Также, скоро на остановках общественного транспорта появятся два типа табличек: на крупных остановках обещают установить светящиеся светодиодные панно со всей необходимой информацией, на остановках поменьше – стандартные таблички.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля