Последние новости

Реклама

Правительство Крыма выделило один миллион рублей семьям моряков захваченного Украиной рыболовецкого судна, — Аксёнов

Абсолютной наглостью и хамством назвал глава Крыма Сергей Аксёнов похищение крымского рыболовецкого судна на Украине. Об этом он в этот день заявил журналистам, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Абсолютная наглость и хамство, вот так похищать людей. Федеральной службой безопасности открыто уголовное дело. Со всеми захваченными моряками есть связь. Работают адвокаты, здесь помогаем родственникам. Принято решение о выделении из запасного фонда совета министров одного миллиона людей по сто тысяч на семью. В отношении самих моряков больше чем административной ответственности не будет, а в отношении капитана пробуют возбудить уголовное дело», — сказал Аксёнов.

Он сказал, что в этот день, 31 марта, всем морякам были доставлены продукты: «Одному понадобилась медицинская помощь, у него поднялось давление».

«Доложили, что лекарствами моряки также обеспечены, родственникам оказали материальную помощь, поддерживаем связь, по линии МИДа работа также ведётся», — добавил Аксёнов.

Захват судна глава Крыма назвал «пиратством в нейтральных водах».

«Всё незаконно. Действия Украины последние несколько лет просто неадекватны», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля