Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма выделит семьям моряков с захваченного Украиной судна «Норд» по 100 тыс. рублей помощи. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Со всеми моряками есть связь, адвокаты работают. Родственникам здесь на месте помогают: решение принято Совмином о выделении из запасного фонда 1 млн рублей – по 100 тыс. рублей на семью, помочь на промежуток времени, пока нет кормильца», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма сказал, что на данный момент моряки всем обеспечены. «В отношении самих моряков больше, чем административная ответственность, иных мер не будет, а в отношении капитана уголовное дело пробуют возбудить. С ними, ещё раз говорю, на связи, утром (вице-премьер) Игорь Михайличенко доложил, что продукты всем подвезли, «скорая помощь» подъехала – с давлением один из моряков маялся и не было достаточного количества лекарств. Сейчас всем обеспечены. Работа ведётся совместно с министерством иностранных дел РФ. Это захват судна, пиратство в нейтральных водах!» – рассказал он.

О захвате украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна «Норд» стало известно 26 марта. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что власти республики занимаются вопросом возвращения с территории Украины задержанного судна и его экипажа. По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Немедленного освобождения судна и экипажа требует и российский МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля