Последние новости

Реклама

Симферополь. Госсовет Крыма согласовал отставку вице-премьера Владимира Серова, курирующего ЖКХ, транспорт и энергетику. За соответствующее решение проголосовали 63 депутата, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный совет Республики Крым постановляет: согласовать освобождение от должности заместителя председателя Совета министров Республики Крым Серова Владимира Николаевича. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия», – сказано в проекте постановления.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что Серов написал заявление об увольнении. По сказанным им словам, отставка связана с неэффективностью работы вице-премьера, для примера, по ликвидации пробок в Симферополе и взаимодействию с отвечающими за транспорт ведомствами, а также по формированию тарифов на воду. Сферы его кураторства разделены между тремя вице-премьерами: за ЖКХ отвечает Юрий Гоцанюк, за транспорт – Виталий Нахлупин, за энергетику – Игорь Михайличенко.

Владимир Серов был назначен на пост вице-премьера 7 июля 2017 года. До этого с 2010 года возглавлял Судак. На посту вице-премьера он сменил Бориса Зимина, который перешел на работу в госпредприятие «Черноморнефтегаз» в должности гендиректора (уволен в марте 2018 года).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля