Последние новости

Реклама

Экипажу задержанного СЧС «Норд» доставили продукты

Власти Украины разрешили доставить на борт рыболовецкого сейнера «Норд», задержанного украинскими пограничниками в Азовском море, продукты питания. Об этом ТАСС рассказал представитель владельца судна, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Доставка продуктов на борт [сейнера] будет организована сегодня в ночное время. Представители Госпогранслужбы Украины разрешили доставку. У экипажа продуктов оставалось менее чем на сутки, люди на самом деле голодали», — сказал собеседник агентства 29 марта.

Он также рассказал, что адвокатам, нанятым владельцами, дали возможность подняться на борт сейнера. «Обстановка улучшается. Адвокаты сегодня вечером смогли подняться на борт судна. Заключили с членами экипажа договоры на оказание юридических услуг», — добавил представитель владельца сейнера.

Вспомним,  украинские пограничники задержали и доставили керченский СЧС Норд с рыбаками в Бердянск.На борту задержанного судна «Норд» находились 10 членов экипажа из Керчи. Владелец задержанного судна «Норд» обратился за помощью в МИД РФ Владелец СЧС «Норд» заявил о визите дипломатов РФ и адвоката на судно

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля