Последние новости

Реклама

Несколько сотен несанкционированных свалок нужно ликвидировать в Крыму, — Аксёнов

В Крыму нужно ликвидировать 270 несанкционированных свалок, обнаруженных на сегодняшний день. Для этого нужно порядка 200 миллионов рублей, а предполагается завершить эту работу в течение двух лет. Об этом в этот день во время ежегодного отчёта перед депутатами Государственного Совета РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Разработана и утверждена государственная программа в области обращения с отходами на 2017-2021 годы, а также территориальная схема обращения с отходами. В рамках этих документов запланировано возведение 7 автоматизированных мусоросортировочных комплексов и 5 межмуниципальных полигонов ТКО», — сказал Аксёнов.

В то же время глава Крыма признал, что качество работы жилищно-коммунальной отрасли вызывает много справедливых нареканий: «За четыре года сменилось несколько министров».

«Понятно, что невозможно решить за такой срок огромный комплекс проблем, которые копились десятилетиями. Тем не менее позитивные изменения есть. Прошлый год в России, в соответствии с указом Президента, был объявлен Годом экологии. Одной из важных задач в этой сфере является утилизация мусора и  ликвидация несанкционированных свалок. В минувшем году ликвидировано 50 свалок, в этом году будет ликвидировано ещё 30», — сказал Аксёнов.

Также, со слов главы Крыма, в этом году запланированы работы по рекультивации полигонов ТКО на территории городов Симферополь, Алушта, Керчь, Саки и Старый Крым в рамках ФЦП: «Они будут завершены в 2020 году».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля