Последние новости

Реклама

21 апреля пройдёт международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В преддверии Дня Победы можно проверить свои знания по истории международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдёт уже в третий раз. В этом году она произойдёт 21 апреля. Про это сообщает пресс-служба молодёжного парламента при Госдуме, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Акция пройдёт уже в третий раз. Мы рады, что год от года растет её аудитория, что подчеркивает интерес к Великой Отечественной войне», — отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Тестирование можно будет пройти на специально организованных площадках в вузах, музеях, школах, библиотеках, кроме того, он-лайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». Регистрация площадок будет проходить с 1 апреля.

В этом году организаторы предложили всем желающим принять участие в конкурсе вопросов. Лучшие задания, отобранные профессиональными историками, войдут в итоговый тест.

В общем в двух вариантах будет по 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля