Последние новости

Реклама

В этом году предполагается завершить создание сети МФЦ в Крыму, — Аксёнов

Важным направлением работы Совета министров Крыма является развитие сферы государственных услуг, связи, телекоммуникаций, средств массовой информации. Об этом сегодня во время ежегодного отчёта перед депутатами Государственного Совета РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Продолжается развитие сети многофункциональных центров. Действует 518 окон в 23 МФЦ и 259 обособленных подразделений. Они охватывают около 85% населения. За прошедший год оказано 853 тысячи услуг по 108 видам. Объёмы предоставления государственных услуг Госкомрегистром за прошлый год выросли почти на 60%», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, в этом году предполагается завершить создание сети многофункциональных центров: «В Республике будет функционировать не менее 560 «окон», а доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», увеличится до 90%».

«Одной из основных проблем прошедших лет были очереди в МФЦ, особенно в утреннее время. Эта проблема решена благодаря принятию мер по распределению потоков заявителей в зависимости от категории. Сейчас талоны доступны и в течение дня, и по предварительной записи через сайт», — сказал Аксёнов.

Что касается сферы телекоммуникаций и связи, то, как рассказал глава Крыма, закончена модернизация 1050 базовых станций, которые предоставляют услуги связи в стандартах 2G, 3G. Установлены более 50 базовых станций стандарта 4G, что позволяет обеспечить абонентам высокоскоростной доступ в интернет.

«Услугами подвижной радиотелефонной связи обеспечено 244 населённых пункта. 761 населённый пункт обеспечен доступом к услугам фиксированной телефонной связи. Завершено возведение участка волоконно-оптической линии связи протяжённостью 90 километров», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что в Республике осуществляется взаимодействие с представителями зарубежных СМИ, аккредитованных при Министерстве иностранных дел и работающих на территории Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля