Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов объяснил низкие темпы ликвидации самостроев нежеланием чиновников заниматься этой проблемой. Об этом он заявил в ходе отчета о результатах деятельности правительства республики за 2017 год в Госсовете, сообщает издание «Крыминформ».

«Работа по ликвидации самостроев идёт медленно. В основном это связано с нежеланием конкретных должностных лиц вести данную работу», – сказал Аксёнов.

Вместе с тем он отметил, что власти понимают: ликвидация самостроев задевает интересы людей. Тем не менее многие разрешения на возведение, выданные при Украине, – это результат реализации коррупционных схем, помог вспомнить глава Крыма.

«Мы стараемся, чтобы решения, которые связаны со сносом незаконных построек, не касались уже введенного в эксплуатацию жилого фонда. А если избежать сноса невозможно, то собственник должен получить компенсацию. Для тех, кто добровольно разобрал свою постройку, законом предусмотрена возможность без конкурса получить земельный участок», – отметил Аксёнов, выразив уверенность, что Крым будет целиком зачищен от самостроев.

В общем в 2017 году по всему Крыму было снесено 53 объекта самовольного строительства, больше всего – в Алуште. Ранее сообщалось, что для выявления таких объектов имеют возможность быть использованы космические технологии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля