Последние новости

Реклама

Во всех главных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции, — Акёнов

По результатам прошлого года на самом деле во всех главных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции. Об этом сегодня во время ежегодного отчёта перед депутатами Государственного Совета РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Общий рост экономики составляет 10%. Это рекордный показатель за последнее десятилетие. Он связан, в первую очередь, с реализацией крупных инфраструктурных проектов с большим объёмом инвестиций, прежде всего бюджетных. И, разумеется, это результат самоотверженного труда крымчан», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, позитивные изменения в экономике обеспечили рост поступлений в консолидированный бюджет Республики: «Объём налоговых и неналоговых поступлений в бюджет в 2017 году увеличился почти на четверть и составил 47 миллиардов рублей».

«Замечу, что при Украине размеры крымского бюджета в сопоставимых величинах были в дважды меньше. И это без учёта федеральной помощи», — отметил глава Крыма.

Он также проинформировал депутатов что исполнение расходной части бюджета составило около 162 млрд рублей, что на 23 с лишним процента больше, чем в 2016 году. Наибольший объём средств – почти 74 млрд рублей – направлен на развитие экономики. Финансирование социальной сферы увеличилось почти на 8% и составило более 71 млрд рублей.

«Дефицит бюджета в сравнении с 2016 годом уменьшился в 11 раз и составил 1,3 млрд рублей. В этом году общий объём доходов бюджета составит более 167 млрд рублей. Из них почти 126 млрд – это средства федерального бюджета, среди них ФЦП, более 41 млрд – собственные доходы бюджета Республики», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля