Последние новости

Реклама

Правительство Крыма выделило почти 200 млн рублей на увеличение зарплат бюджетников, получающих менее 10 тысяч рублей в месяц, — Аксёнов

Совет министров Крыма разработал комплекс мер по повышению зарплат тем категориям граждан, у которых она составляет менее 10 тысяч рублей. Об этом сегодня во время ежегодного отчёта перед депутатами Государственного Совета РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов подчеркнул, что только в бюджетной сфере около 7 тысяч работников получают зарплату менее 10 тысяч рублей.

«Для повышения уровня доходов этой группы населения из федерального бюджета будет выделено более 190 млн рублей», — сказал Аксёнов.

Тем временем, глава Крыма подчеркнул, что в прошлом году среднемесячная номинальная заработная плата в Республике увеличилась более чем на 6% и составила 26312 рублей.

«Тем временем, Крым занимает шестое место между 8 субъектов Южного федерального округа по размеру среднемесячной зарплаты. По этому показателю мы опережаем только Адыгею и Калмыкию», — сказал Аксёнов.

Он помог вспомнить, что Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому минимальный размер оплаты труда с 1 мая будет повышен до величины прожиточного минимума и составит 11 тысяч 163 рубля.

«Как отметил глава государства, это решение коснётся 4 миллионов граждан. В том числе крымчан», — сказал Аксёнов.

Он также подчеркнул, что важной задачей является и борьба с теневой занятостью: «Обнаружено более 15 тысяч неоформленных работников, работодатели заключили с ними трудовые договоры, более 2 тысяч граждан оформили предпринимательство, а в бюджеты всех уровней поступило дополнительно более 60 млн рублей налогов».

«Увеличение реальных доходов граждан – главная задача правительства. В Крыму в первый раз реализуется план компаний по повышению реальных доходов населения на 2017-2019 годы. По результатам года реальные денежные доходы населения возросли более чем на 13%. Это самый высокий показатель по России. Уверен, что по мере дальнейшего экономического роста уровень доходов и качества жизни населения будет повышаться», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля