Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым заняла первое место между регионов России по росту реальных доходов населения. Об этом сегодня рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов во время отчета в парламенте республики о результатах деятельности регионального правительства за 2017 год, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам года реальные денежные доходы населения возросли более чем на 13%. Это самый высокий показатель по России», – рассказал Аксёнов.

По информации главы Крыма, средняя зарплата в 2017 году на территории полуострова возросла по сравнению с 2016 годом на 6% и составила 26,3 тысячи рублей. «В то же время Крым занимает шестое место между восьми субъектов Южного федерального округа по размеру среднемесячной зарплаты. По этому показателю мы опережаем только Адыгею и Калмыкию», – отметил он.

Аксёнов помог вспомнить, что с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда сравняется с прожиточным минимумом и составит 11,2 тысячи рублей. Также будет продолжаться борьба с теневой занятостью. В прошлом году было обнаружено более 15 тыс. неоформленных работников – с ними работодатели заключили трудовые договоры. «Более 2 тыс. граждан оформили предпринимательство, а в бюджеты всех уровней поступило дополнительно более 60 млн. рублей налогов. Увеличение реальных доходов граждан – главная задача правительства», – заключил глава Крыма.

По информации Крымстата, средняя зарплата крымчан по результатам 2015 года составляла 22,4 тысячи рублей, 2016 – 24,1 тысячи рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля