Последние новости

Реклама

Ракетные корабли и катера Черноморского флота во время учений поразили морскую мишень крылатыми ракетами

В соответствии с планом боевой подготовки в рамках зачетного тактического учения бригады ракетных катеров Черноморского флота, корабли соединения выполнили боевые упражнения с нанесением ракетного удара крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции, имитирующей отряд кораблей условного противника. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ракетные катера «Набережные Челны» и «Р-60» и «Ивановец» выполнили стрельбу противокорабельными крылатыми ракетами «Москит», которые успешно поразили заданную морскую цель. Результаты выполненного боевого упражнения подтверждены, данными телеметрии и визуально с беспилотных летательных аппаратов Морской авиации ЧФ», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках учений экипажи кораблей и катеров провели тренировки по связи, совместному маневрированию и учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем.

«Для залога безопасности выполнения пусков и закрытия опасного для плавания района было привлечено порядка 10 боевых кораблей и вспомогательных судов, кроме того, самолеты Морской авиации ЧФ», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля