Последние новости

Реклама

Гассиев сразится с Усиком за звание чемпиона

В финале проекта World Boxing Super Series в первом тяжелом весе новая суперзвезда российского бокса Мурат ГАССИЕВ встретится с чемпион мира по версиям WBO и WBC крымчаноним Александром УСИКОМ, который представляет Украину, сообщает издание «Аргументы недели».

На кону в матче ГАССИЕВА и УСИКА будут стоять все четыре чемпионских пояса в категории — Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Финал ещё до старта проекта был отдан Саудовской Аравии. Тем не менее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар КРЕМЛЕВ подтвердил «Коммерсаниу», что его структура ведет переговоры с организаторами суперсерии о переносе матча в Россию. Стоимость его проведения наверняка существенно превышает 10 миллионов долларов.

КРЕМЛЕВ признавался, имея в виду финал суперсерии, что столица России, на его взгляд, «станет отличной площадкой для проведения грандиозного боксерского мероприятия», отмечая, что задачей его структуры является «привозить в Россию как можно больше боев мирового уровня».

Объявленный World Boxing Super Series общий призовой фонд двух турниров — 50 миллионов долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля