Последние новости

Реклама

Севастополь. Корабли и катера Черноморского флота (ЧФ) успешно поразили крылатыми ракетами «Москит» мишени, которые имитировали отряд кораблей условного противника. Об этом в этот день сообщила пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Ракетные катера «Набережные Челны», «Р-60» и «Ивановец» выполнили стрельбу противокорабельными крылатыми ракетами «Москит», которые успешно поразили заданную морскую цель. Результаты выполненного боевого упражнения подтверждены данными телеметрии и визуально с беспилотных летательных аппаратов морской авиации ЧФ», – говорится в сообщении.

Ракетный удар наносился в соответствии с планом боевой подготовки в рамках зачетного тактического учения бригады ракетных катеров ЧФ. Также экипажи кораблей и катеров провели тренировки по связи, совместному маневрированию и учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем.

Для залога безопасности выполнения пусков и закрытия опасного для плавания района было привлечено около десяти боевых кораблей и вспомогательных судов. Патрулирование также осуществляли самолёты морской авиации ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля