Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил наградами работников культуры в связи с профессиональным праздником

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю чествования работников культуры и в связи с Международным днём театра.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поздравил сотрудников Министерства культуры Республики Крым с профессиональным праздником и отметил слаженную работу коллектива. «Работниками культуры все мероприятия организованы на очень высоком уровне. Министерство представляет Крым достойно на федеральном уровне, в частности, Дни культуры Крыма в столице России, а также другие. В Крыму много талантов», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов заметил, что на данный момент материальная база культурной сферы обновляется за счёт средств бюджетных и внебюджетных источников. «На сегодняшний момент у культуры Крыма открылось второе дыхание. Со своей стороны мы стараемся максимально помочь, в частности, закупить костюмы, музыкальные инструменты и так далее. Но в любом случае всё держится на плечах трудовых коллективов. Вам всем огромное спасибо за большую работу!» – рассказал Глава республики.

Также с торжественной речью выступила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Также, в ходе мероприятия состоялась церемония награждения. Так, в связи с Международным днём театра, Днём работника культуры и за активное участие в подготовке и проведении творческих компаний в рамках Дней Республики Крым в городе столице России были вручены почётные грамоты Совета министров Республики Крым и благодарности Главы Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля