Последние новости

Реклама

В Керчи осудили экс-главу Администрации Феодосии

В Керченском городском суде 29 марта рассмотрели уголовное дело в отношении экс-главы Администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч.1; ст. 286 ч.1; ст. 30 ч.3, ст. 290 ч.6 УК Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба суда.

Так, Щепетков Д.С. признан виновным по двум эпизодам превышения должностных полномочий, квалифицируемых по ч.1 ст.286 УК РФ,  кроме того, по ч.6 ст.290 УК РФ в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Согласно приговору ему назначено наказание  в виде лишения свободы на срок 8 лет со штрафом в размере двукратной суммы взятки, то есть в сумме 42 792 900 рублей. Также с лишением права занимать должности, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, должности, которые связаны с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, в Вооружённых Силах Российской Федерации, иных войсках и воинских формированиях Российской Федерации на срок три года.

Вспомним, в прошлом году бывшего главу Администрации Керчи Писарева приговорили к 8 годам лишения свободы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля