Последние новости

Реклама

Руководство «Южного Севастополя» обвинило Овсянникова во вранье

Севастополь, 29 марта. Руководство судоремонтного завода «Южный Севастополь» опровергло озвученную губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым информацию о наличии задолженностей перед городом и прямо обвинило его во вранье. Генеральный директор компании Патимат Алиева заявила Крыминформу, что у судоремонтного завода «Южный Севастополь» нет задолженностей – есть многомиллионные убытки, которые правительство Севастополя специально причинило и продолжает причинять заводу. Сейчас продолжаются судебные разбирательства между «Южным Севастополем» и правительством города, при этом претензии сторон взаимны.

Ранее губернатор отметил, что «если компания (потенциального инвестора Умара Джабраилова) серьезная, то заплатит задолженности (завода перед бюджетом) и обеспечит выполнение договорных обязательств». «Серьезность намерений подтверждается реальными шагами. Если просто несешь пургу в СМИ и ничего не меняется, значит ты – несерьезный», – подчеркнул Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Если господин Овсянников решил подражать президенту и цитировать его (в частности, используя запомнившееся слово «пурга»), то надо и вести себя так же достойно, как Владимир Владимирович. Пока президент борется на внешнеполитическом поле, такие люди, как Овсянников, разрушают страну изнутри, – заявила Алиева. – Получается, что президент обещает одно, а Овсянников делает другое. Губернатор пробует доказать, что хозяин он, а не народ. У Овсянникова очень короткая память, так как он очень быстро забыл, как в преддверии губернаторских выборов с жалким видом носился по городу и выклянчивал у народа голоса в свою поддержку, и что губернатором он стал только благодаря морякам-черноморцам и поддержке президента РФ, которого он сейчас очень сильно подводит».

Руководство судоремонтного завода говорит о том, что губернатор города уже давно придерживается выбранного им курса при подаче информации вне зависимости от её достоверности, то есть как раз подпадает под описанные им же признаки несерьезности.

«Губернатор Севастополя публично оглашает, мягко говоря, недостоверную информацию. А если называть вещи своими именами – всё время лжет. Возможно, он привык к этому на кабинетной работе, где результат твоих слов отражается в основном на успехе твоей же карьеры и нередко слабо связан с реальной жизнью. Тем не менее в нашем случае речь идёт о сотрудниках завода и членах их семей. По этой причине, думаю, все же стоит более взвешенно подходить к распространяемой информации. В частности, губернатор заявляет о том, что мы якобы что-то должны, хотя на данный момент даже суд ещё ничего не установил. Сейчас по вопросу задолженностей мы находимся в судах, и об этом знают все. Однако Овсянников уже выработал привычку подтверждать свою позицию пустыми словами, при этом этой тактике он не изменяет никогда. Он вводит в заблуждение даже своих кураторов и президента, который доверил ему власть», – отметила Патимат Алиева.

По её словам, завод подчинится решению суда о возврате арендуемых мощностей в собственность города, однако чиновники успели создать производству множество проблем, что привело к встречному иску о компенсации ущерба. «Если в итоге суд скажет, что мы должны заплатить – заплатим. Однако мы выставили встречный иск на компенсацию причиненных нам убытков, и сейчас далеко не очевидно, что платить придется именно нам. Получается, что высшее должностное лицо в Севастополе сознательно вводит в заблуждение и горожан, и потенциальных инвесторов, и своих непосредственных руководителей», – считает Алиева.

Очень скоро российский бизнесмен, основатель ассоциации бизнес-патриотизма «Аванти» Умар Джабраилов намерен посетить завод, где встретится с коллективом. Он также намерен дать собственную оценку происходящему и перспективам инвестирования в производство.

Ранее Джабраилов договорился об отмене в Москве митинга сотрудников завода, которым они желали привлечь внимание руководства страны к проблемам предприятия и длящемуся более чем три года конфликту с властями Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля