Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение подземного пешеходного перехода в районе транспортного кольца на площади Куйбышева в столице Крыма начнётся не ранее 2020 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящий момент готовится технико-экономическое обоснование строительства подземного пешеходного перехода под улицей Киевской в районе Дворца пионеров. На промежуток времени проектно-изыскательских работ и непосредственно строительства принято решение об установке там светофорного объекта с вызывной фазой, – отметил Круцюк. – Ориентировочные сроки: если мы в этом году делаем технико-экономическое обоснование, в следующем году – проектно-изыскательские работы и при выделении финансирования возведение – в лучшем случае 2020 год».

Он сказал, что площадь Куйбышева является самым загруженным транспортным узлом крымской столицы.

Ранее власти рассматривали варианты строительства подземного или надземного пешеходного перехода через ул. Киевскую в районе Куйбышевского кольца. По информации управления транспорта без этой меры невозможно воплотить в жизнь задекларированный ранее перенос остановки «Детский парк» при движении с пр. Кирова на пр. Победы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля