Последние новости

Реклама

Парламентарии одобрили проект закона о взаимодействии власти с казачьими обществами

Комитет Госсовета РК по межнациональным отношениям одобрил проект закона базового закона о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими обществами  на полуострове. Законопроект рассмотрят в первом чтении на следующий сессии крымского парламента, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня казачество в Крыму заняло достойное место, у нас сформировано окружное казачье общество. Этот закон нужен для регулирования всех отношений. Он регулирует вопросы взаимодействия государственных органов власти и местных органов самоуправления с казачьими обществами с целью полной реабилитации российского казачества с сохранением его исторических традиций, духовного наследия», – сообщил депутат Госсовета, который является одним из авторов проекта закона Александр Палочкин.

Проект закона складывается из восьми статей. Он определяет полномочия органов власти при взаимодействии с казачьими обществами. Данный проект закона разрабатывался полтора года.

По информации комитета, работу будут вести по 16 направлениям, между которых участие власти в развитии казачьих кадетских корпусов, развитие сельского хозяйства в местах компактного проживания казаков и содействие возвращению соотечественникам из числа казаков, проживающих за рубежом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля