Последние новости

Реклама

Симферополь. Случаи предоставления поддельных удостоверений льготников участились в общественном транспорте в крымской столице. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова, сообщает издание «Крыминформ».

«Буквально вчера мы встречались с перевозчиками, которые предоставили мне поддельные льготные удостоверения. И у меня с собой сейчас порядка семи таких удостоверений, – констатировала она, – наиболее часто это люди пенсионного возраста, и в основном это льгота, предусмотренная удостоверениями «пенсионер по возрасту».

Лавринова также сказала о поведении лжельготников. «Когда водитель просит предоставить удостоверение, люди его дают, водитель смотрит и спрашивает, почему оно на ксероксе напечатано. Люди швыряют эти удостоверения и говорят, что напечатают себе ещё», – добавила начальник управления транспорта и связи.

В Крыму льгота на бесплатный проезд предусмотрена для 31 категории граждан. Причём, согласно действующему законодательству, льготник обязан предъявить водителю или контролеру оригинал документа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля