Последние новости

Реклама

Вопросы подготовки специалистов аграрной сферы: совещание руководства КФУ и Минсельхоза РК

Представители руководства Крымского федерального университета участвовали в рабочем совещании с Министерством сельского хозяйства республики, посвященном кадровому потенциалу полуострова в агропромышленной сфере.

«Сельское хозяйство с каждым годом становится все более инновационным и информационно емким. Новые сельскохозяйственные машины, новые химические препараты, новые источники энергии – все это повышает эффективность аграрного сектора, однако, при этом, требует от сотрудников сельхозпредприятий знаний другого уровня», – отметил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

На встрече присутствовали специалисты ведомства, руководители аграрных предприятий и представители образовательных организаций республики, между которых был проректор по финансовой и экономической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Додонов.

Участники отметили острую необходимость в подготовке высококвалифицированных кадров, а также актуальность целевой подготовки специалистов в аграрной отрасли.

Между КФУ им. В. И. Вернадского и Министерством сельского хозяйства РК подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого за прошлый год были получены 23 заявки на заключение договоров по целевому приему.

Согласно статистическим данным, сегодня в Крыму необходимы агрономы, технологи, зоотехники, экономисты, бухгалтеры, агроинженеры, трактористы-машинисты и механизаторы.

Справка: В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского  подготовка специалистов аграрной сферы осуществляется в Академии биоресурсов и природопользования, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже, Прибрежненском аграрном колледже, Техникуме гидромелиорации и механизации сельского хозяйства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля