Последние новости

Реклама

Симферополь. Число граждан РФ, посетивших Украину с деловыми визитами, сократилось более чем в 10 раз по сравнению с 2013 годом. Об этом говорят данные ФСБ России, пишет газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

В 2013 году деловые поездки на Украину совершили более 92 тысяч россиян, а в 2017 с деловыми визитами в соседней стране побывало уже менее 9 тысяч человек. Число поездок в частных целях сократились в четыре раза – с 9 млн до 2,3 млн человек. «Пропаганда национализма и тенденция к переписыванию истории пугают россиян, которые до начала конфликта приезжали на Украину по семейным, а также другим причинам. Власти подпитывают антироссийские настроения, которые, разумеется, не приводят к нормализации отношений с Москвой», – прокомментировал ситуацию депутат Верховной рады Евгений Балицкий.

Как подчеркнули в ФСБ, существенно снизился и турпоток из России. Если в 2013 году на Украине побывали более 400 тысяч российских туристов, то в прошлом году эту страну выбрали для путешествия лишь 68 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля