Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков обратился в Следственный комитет РФ с просьбой поддержать заслуженного строителя России В.А. Шаврову, оказавшуюся наедине с многомиллионными долгами из-за того, что оказала помощь руководству Забайкальского края достроить жильё обманутых дольщиков.
История генерального директора ООО «Промышленно-гражданское возведение» Веры Шавровой хорошо известна в Забайкальском крае. В течение нескольких последних лет заслуженный строитель России на различных площадках старается вернуть те средства, которые ей обещало прежнее руководство региона, попросившее достроить дом для обманутых дольщиков.

О том, что такая договорённость была, неоднократно заявлял и сам глава региона – бывший губернатор Забайкальского края. Но, власть сменилась и забыла про прежние обещания, которые, как оказалось, ничем не были документально подкреплены.

Дом для обманутых дольщиков ООО «ПГС» достроило, люди получили ключи и прекратили атаковать краевые власти. А собственные строительные планы предприятия оказались под угрозой – из-за того, что региональное правительство не принимает задолженностей предшественника, ООО «ПГС» готовится к процедуре банкротства и не может сдать в эксплуатации уже построенный дом.

7 февраля 2018 года Владимир Поздняков направил депутатский запрос «О неприемлемости преднамеренного банкротства ООО «Промышленно-гражданское возведение» в адрес Генерального прокурора РФ.

26 марта 2018 года депутат обратился в Следственный комитет РФ. В письме Владимира Георгиевича Позднякова на имя заместителя председателя Следственного комитета РФ И.В. Лазутова, в частности, говорится:

«Многомиллионные убытки у предприятия появились ещё в 2013 году, в результате передачи, по просьбе Правительства Забайкальского края, 106 квартир обманутым дольщикам общей площадью 6500 кв.м., кроме того, расторжения государственного контракта на возведение жилья для расселения граждан из аварийных домов, под прикрытием незаконно установленного на территории края режима ЧС, что в последствии привело ООО «ПГС» к остановке деятельности и началу процедуры банкротства.

Многие обращения Общества в компетентные федеральные органы, к руководству края и органы правопорядка, среди них к депутатам Государственной Думы, действенных результатов не дали».

Депутат также подчеркнул, что ООО «Промышленно-гражданское возведение» в 2015 году включено в перечень предприятий, составляющих экономическую основу Забайкальского края. При этом генеральный директор предприятия В.А.Шаврова заявляет, что некоторые должностные лица Правительства региона осуществляют действия по преднамеренному его банкротству.

Фото: одиночный пикет В.А. Шавровой, Забмедиа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля