Последние новости

Реклама

Аксёнов выслушал идеи кураторов Молодёжного актива Крыма об улучшении различных сфер в РеспубликеГлава Крыма Сергей Аксёнов провёл встречу с кураторами направлений и участниками конкурсного отбора в состав Молодёжного актива Республики Крым. На мероприятии было проведено четыре встречи по различным направлениям, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Например, первым направлением, которое было обсуждено, стало  «Добровольчество и волонтёрство» под руководством Анны Цепы. На встрече Аксёнов отметил необходимость создания компактного молодёжного центра.

«Такая всё время действующая площадка необходима, чтобы сверстники, люди с похожими взглядами знали, куда они имеют возможность прийти и где смогут обсудить ряд волнующих их вопросов», – сказал Аксёнов.

Также Аксёнов заметил, что возможно данный молодёжный корпус будет расширен и объединит в себе всех волонтёров Крыма, что послужит импульсом для инвестиционных вложений. Также глава Крыма заметил, что окажет содействие в финансировании этих вопросов.

На обсуждении деятельности направления «Экономическая и инвестиционная деятельность» под руководством Константина Выдыша были предложены различные пути решения изложенных проблем. Аксёнов подчеркнул, что нужно усилить работу по консультации молодых предпринимателей.

«Надо повышать грамотность самих предпринимателей, чтобы они понимали, какие у них есть права и возможности, чтобы они могли отстаивать свою позицию. Промониторьте все правила, все регламенты, давайте рассмотрим такой вариант проверок различных предприятий – вашими силами», – сказал Аксёнов.

Аксёнов подчеркнул, что планируется создать совет предпринимателей при главе РК и внедрить в него представителей этого молодёжного движения предпринимателей.

Также были обсуждены вопросы по направлениям туризма, экологии, урбанистики и архитектуры под руководством Арины Моренец, Александры Никифоровой и Максима Шереметьева соответственно.

Участниками и кураторами направлений были внесены определённые инициативы. Так, прозвучали предложения создать экологические школы на природных территориях Крыма, увеличить популяризацию туристических направлений в Крыму в социальных сетях, а также идеи о внедрении экологических социальных рекламных роликов и ряд иных инициатив. Аксёнов ответил, что необходимо организовать план работы совместно с министерством экологии РК и начать его реализацию.

Также глава Республики подчеркнул, что в дальнейшем нужно поддерживать и поощрять общественные организации такого рода, возможно, с помощью грантов.

Также, проведены встречи по направлению спорта, куратором которого является Алексей Андруцкий, и по направлению «Медицина, здоровый образ жизни», куратор – Олег Савельев. При этом Аксёнов рассказал, что нужно дополнительно профинансировать проекты и предложения, внесённые кураторами спортивного направления.

«Наша задача – создать условия для массового распространения спорта», – подчеркнул глава Крыма.

При обсуждении темы медицины Аксёнов отметил необходимость нахождения тех процессов, которые мешают работе органов здравоохранения. Также глава Крыма попросил представителя медицинской сферы оказать содействие в перерасчёте регламента на медицинские услуги в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля