Последние новости

Реклама

Более 50% полей в Крыму уже засеяно, — Рюмшин

Зима была в этом году мягкая, с осадками и все культуры в хорошем и удовлетворительном состоянии. О этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в эфире одной из крымских радиостанций, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«26 февраля в республике начат сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2018 года. Погодные условия нас радуют. Зима была в этом году мягкая, с осадками. Все культуры в хорошем и удовлетворительном состоянии. В этот день засеяно более 50% полей. Все районы подготовлены на 100%. Желал бы выделить лучших: Бахчисарайский, Красногвардейский, Первомайский, Симферопольский. Это районы, которые на этой неделе выйдут на финишную прямую по посевным работам. Семенами, удобрениями и топливом Крым обеспечен целиком», — отметил Рюмшин.

Министр сельского хозяйства РК заметил, что зерновая группа на в этот день занимает около 500 тыс га сельхозугодий, однако уже в ближайшие два года планируется начать эффективно применять от 150 до 170 тыс га резерва.

«Кроме посевной, ведутся работы по обрезке садовых деревьев и виноградников. На этой неделе также ожидаем завершения этих работ. На в этот день она уже состоялась на 80%. С учетом увеличивающихся из года в год площадей садов и виноградников, очень хорошие показатели обрезки. Приступили к посадке виноградников в Джанкойском и Черноморском районах», — отметил Рюмшин.

В этом году, по мнению министра, можно будет ожидать хорошего урожая плодоносящих деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля