Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость второй очереди реконструкции Екатерининского сада Симферополя составит около 34 млн руб. Об этом в этот день журналистам сообщил глава горадминистрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Реконструкция оценивается в 34 млн рублей. Смета есть, она была сделана ещё в прошлом году. Проект третьей очереди реконструкции в этот день уже также разрабатывается», – сказал Лукашёв.

Глава администрации сказал, что вне зависимости от итогов голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в этом году, средств программы «Формирование современной городской среды» хватит. «Мы думаем, что финансирования по программе хватит на все три отобранных сквера по аналогии с прошлым годом, когда были проведены работы сразу на нескольких объектах. По этой причине, если будет достаточно денег, мы их разделим и сделаем все (скверы). Если не хватит, будем думать, где взять», – уточнил Лукашёв.

Открытие памятника императрице Екатерине II после выполнения первой очереди работ по ремонту в парке прошло 19 августа 2016 года.

28 июля того же года центральный парк культуры и отдыха в Симферополе получил официальное название Екатерининский сад. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля