Последние новости

Реклама

Реализацию Стратегии безопасности дорожного движения обсудили в ходе рабочей встречи руководства Госавтоинспекции и МАДИ
Российская Госавтоинспекция продолжает работу по взаимодействию с образовательными организациями в части совершенствования нормативного правового регулирования и экспертной оценки реализации программных документов по вопросам безопасности дорожного движения.

На днях в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) прошло заседание дискуссионной площадки, где участвовали начальник ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников и проректор вуза по научной работе профессор Султан Жанказиев.

Также участие в работе площадки приняли представители центрального аппарата российской Госавтоинспекции, руководители её региональных подразделений, кроме того, профессорско-преподавательский состав университета.

Собравшиеся рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с взаимодействием двух структур – практической и научной – в создании и развитии интеллектуальных транспортных систем, кроме того, реализации положений Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы.

Выступая перед собравшимися, профессор Султан Жанказиев представил наработки университета в области создания интеллектуальных транспортных систем в автомобильно-дорожных комплексах регионах страны.

В рамках заседания эксперты обсудили передовую практику отдельных стран, возможности её применения и учета в совершенствовании национальных стратегических программ в области залога безопасности дорожного движения.

Руководитель российской Госавтоинспекции генерал-майор полиции Михаил Черников рассказал о ходе реализации Федеральной целевой программы «Увеличение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и отметил необходимость широкого использования научного потенциала автодорожного университета в вопросах реализации стратегических документов в области дорожной безопасности.

В завершение работы дискуссионной площадки всеми участниками была отмечена актуальность рассматриваемой тематики и необходимость привлечения научного и экспертного сообщества МАДИ к разработке плана совместных компаний по реализации принятой в январе этого года Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года.

ГУОБДД МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля