Последние новости

Реклама

Аксёнов: нужно вернуть Крыму славу передового региона в сфере сельского хозяйстваТребуется систематизировать работу, чтобы вернуть Крыму славу передового региона в сфере сельского хозяйства. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов во время проведения встречи  с коллективом Федерального государственного учреждения науки «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма», передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, которые связаны с проведением учёными исследований в различных сферах сельского хозяйства, в частности овощеводство, животноводство, уход от генномодифицированных продуктов, введение новых технологий.

Аксёнов подчеркнул, что требуется систематизировать работу, чтобы вернуть Крыму славу передового региона в сфере сельского хозяйства.

Также глава Крыма подчеркнул, что на данный момент уже созданы рабочие группы по этому вопросу под руководством заместителя председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка.

«Те задачи, которые мы с вами сейчас выполняем, наверное, ни в одном субъекте РФ не выполнялись, мы ставим научный эксперимент. Уверен, что при помощи объединения усилий производительность сельского хозяйства, качество продукции будут улучшены. Для этого у нас всё есть, и самое главное, что сохранился интеллектуальный потенциал», – сказал глава Крыма.

При этом Аксёнов подчеркнул, что на 2018 год будут выделены дополнительные ресурсы на поиск водных источников для составления карты водного баланса Крыма совместно с академией наук. Среди них будет выполнен ряд программ по растениеводству, животноводству.

Также Аксёнов ознакомился с продукцией института, кроме того, осмотрел лабораторию молекулярной и клеточной биологии, где Главе республики рассказали о современных направлениях селекции, технологии и выращивания масличных культур. Главу Крыма сопровождал директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля