Последние новости

Реклама

Школьные родительские активы Севастополя обсудили проблемы детской дорожной безопасности на общегородском видеолектории

Автоинспекторы совместно с национальной родительской ассоциацией организовали общегородское собрание, кворум которого составили самые активные родители образовательных организаций города и педагоги, отвечающие за профилактику детского травматизма.

Сбор родительских активов прошёл, чтобы помочь вспомнить основные правила безопасного поведения детей и подростков в весенний промежуток времени, когда школьники большую часть времени будут проводить на улице, активно используя для передвижения велосипеды, ролики, скейты, гироскутеры и иные средства.

При помощи тематических информационно-обучающих слайдов сотрудники ГИБДД разъяснили основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей, сделав особый акцент на дорожных «ловушках» и ошибках, которые имеют возможность привести к трагедии.

Конструктивный диалог между автоинспекторами и родителями позволил установить некоторые проблемы безопасности в маршрутах передвижения детей по городу, что стало поводом проведения оперативного совещания в ГИБДД. На нём начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Денис Разорёнов подчеркнул, что для Госавтоинспекции безопасность детей – в приоритете. Мы будем делать всё, чтобы наши дети чувствовали себя в безопасности.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля