Последние новости

Реклама

Пограничники нашли сотни антикварных вещей при обыске дома в Армянске

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили свыше 400 предметов, возможно, представляющих культурную и историческую ценность, при обследовании дома в Армянске. Об этом сегодня рассказала пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе мероприятия оперативными сотрудниками установлены более 400 предметов старины, среди них металлический нож, штык-нож, сабля, ударник, металлические наконечники, затворы, наконечники от стрел, монеты, пуговицы. Часть из найденного предположительно относится к холодному оружию», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что антикварные вещи найдены при обследовании дома в Армянске. Все изъятые находки направлены в Центральный музей Тавриды для проведения культурной и исторической оценки.

По итогам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении владельца найденных предметов к уголовной ответственности. Уголовное дело имеют возможность возбудить за уклонение исполнителя земляных, строительных, археологических полевых работ от обязательной передачи государству предметов, имеющих особую культурную ценность (статья 243.3 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля