Последние новости

Реклама

В общежитиях КФУ прошли пожарно-профилактические беседы

В промежуток времени с 20 февраля по 20 марта в общежитиях Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Техникума гидромелиорации и механизации  сельского хозяйства, Прибрежненского аграрного колледжа прошли профилактические беседы на тему «Требования противопожарного режима, действия в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Мероприятия проводились отделом обеспечения пожарной безопасности управления режима и безопасного функционирования департамента безопасного функционирования КФУ.

В ходе проведения пожарно-профилактических бесед обсуждались следующие  вопросы:

  1. Требования противопожарного режима для обучающихся, проживающих в общежитиях КФУ.
  2. Действия в случае возникновения пожара.
  3. Правила пользования первичными средствами пожаротушения.
  4. Ответственность обучающихся за нарушение требований пожарной безопасности.
  5. 5. Оказание первой помощи при ожогах и отравлениях угарным газом.

Основная цель пожарно-профилактической работы с обучающимися – неукоснительное соблюдение требований противопожарного режима и порядка проживания в общежитиях. Особое внимание обращалось на запрет курения в помещениях студенческих общежитий и на прилегающих территориях, кроме того, на использование электронагревательных приборов.

В процессе занятий был отработан порядок действий при возникновении пожара, порядок пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителем). Все присутствующие получили памятки с требованиями противопожарного режима для проживающих в общежитии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля