Последние новости

Реклама

Симферополь. Информацию о якобы 300 погибших на пожаре в торговом центре в Кемерово распространял украинский пранкер Евгений Вольнов в рамках розыгрыша. Про это сообщило издание Daily Storm, сообщает издание «Крыминформ».

«Фейковую информацию о более чем 300 погибших на пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начал распространять украинский пранкер Евгений Вольнов. Он не только рассказал местным моргам ложные сведения о большом количестве трупов, однако и решил хайпануть на трагедии в Кемерово, устроив целую серию розыгрышей. Об этом Вольнов сказал на своем Youtube-канале», – сообщило издание.

В то время, пока на месте трагедии работали спасатели, Вольнов запустил прямую трансляцию в интернете, назвав её «Угораем вместе с Кемерово». Всего на своем канале на Youtube он выложил 12 роликов, посвященных трагедии. В них, для примера, опубликованы его звонки в морги Кемерово, в ходе которых пранкер представлялся «майором МЧС Поздняковым». «Места у вас есть, сколько свободных мест? У нас более 300 уже насчитали. Поместится столько?» – спрашивал он сотрудников моргов.

Позднее он звонил в местную компанию, которая занималась сбором мусора, представляясь сотрудником администрации президента, и требовал за полчаса убрать цветы, которые жители города принесли к торговому центру.

По официальной информации, на пожаре погибли 64 человека. В Кемерово проходит митинг, некоторые митингующие считают, что число жертв занижено. Президент России Владимир Путин, который прибыл на место трагедии, попросил граждан не верить «довольно часто недостоверной информации, которая распространяется в социальных сетях».

По предложению мэра столицы Кузбасса пятеро представителей митингующих посетили морги и хладокомбинат, где якобы могли прятать трупы, и насчитали 64 погибших.

Завтра по всей стране объявлен траур в связи с трагедией. В Крыму скоро начнутся масштабные проверки всех мест массового пребывания людей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля