Последние новости

Реклама

Ветеринары Керчи пять лет охотятся за ушлым псом

 Пять лет ветеринары Керчи стараются стерелизовать и чипировать бродячего пса. Об этом на заседании правительства Крыма рассказал председатель Госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов. Заседании в прямом эфире транслировало радио Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«К сожалению, в городе-герое Керчь есть один пёс, которого мы знаем в лицо. Пять лет не даёт нам его зачипировать. Очень ушлый, очень. Чуйка у него хорошая, – рассказал на заседании Валерий Иванов.

Но, как отметил чиновник, в Крыму удалось остановить численность бездомных собак.

«Сумасшедший рост численности остановлен, теперь мы перейдем уже к регулированию численности. Эта же работа ведётся и общественниками, и некоторыми муниципальными образованиями. И я знаю, некоторые министерства также участвуют. Предполагаем, что в этом году существенно будет уменьшено количество собак путём гуманного регулирования», – заявил Иванов.

О проблеме знает и Глава Крыма Сергей Аксенов. Не дают забыть бесконечные жалобы крымчан на шум и стаи бездомных животных. Значит, как говорит Аксенова, работу необходимо продолжать.

«Не идёт речь об истреблении, тем не менее об ограничении в данном случае хотя бы стерилизация, количество должно регулироваться. Когда их количество зашкаливает, бегают своры собак, дети имеют возможность быть покусаны, то это неприемлемо. Данную работу необходимо усилить», — поручил Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля