Последние новости

Реклама

Юные народные дипломаты из Германии прибудут в Крым

Школьники из Германии примут участие в международном проекте «Дни российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте». Про это сообщает общественная организация «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта», передаёт пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках проекта дети совместно выступят с творческими номерами, поучаствуют в пресс-конференции, творческих занятиях и мастер-классах.

Подчёркивается, что совместный отдых позволит детям Германии и Крыма лучше узнать друг друга, обменяться контактами, сувенирами и окажет помощь составить гостям собственное суждение о полуострове и его жителях.

«Мероприятие является частью проекта «Академия детской народной дипломатии». За это время открыта Школа юных народных дипломатов, налажена переписка и дружеские контакты с общественными организациями Германии. Юные дипломаты Ялты принимали участие в официальных встречах иностранных делегаций в 2016-2017 годах, в региональных, местных праздниках, стали призерами республиканского конкурса творческих коллективов в 2017 года», — сообщили в «Местной национально-культурной автономии немцев городского округа Ялта».

Также сообщается, что «Дни российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте» пройдут с 28 марта по 1 апреля и завершатся подписанием договора о сотрудничестве между ОО МНКАН Ялта, МБОУ ЯСШК №1, Школой иностранных языков «Лингва-мир» и общественной организацией Германии.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля