Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов принял решение об отставке руководства «Черноморнефтегаза» из-за неэффективного выполнения предприятием государственных задач. Об этом он сообщил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Это мое решение (об отставке гендиректора «Черноморнефтегаза» и его замов), связанное среди них и с тем, что недостаточно эффективно работала группа управленцев, которая была назначена в 2017 году. К сожалению большому, задачи государственные выполнены в полном объеме не были», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что сейчас формируется программа по ликвидации отставаний. «Днём ранее у меня до ночи было совещание с участием подрядчиков, «Черноморнефтегаза» и так далее. Считаем, что задачи в срок выполним, все шансы вытянуть данную программу есть. К сожалению, это была недоработка и вице-премьера, курирующего это направление, господина Серова, и министерства топлива и энергетики, и руководства «Черноморнефтегаза». Недостаточные были усилия по ликвидации государственных программ», – подытожил он.

Сегодня стало известно об отставке Бориса Зимина с поста гендиректора госпредприятия «Черноморнефтегаз», трёх его замов и начальника управления капстроительства. Временно исполняющим обязанности директора назначен заместитель директора Александр Кузнецов. Также стало известно и об отставке вице-премьера Владимира Серова.

Ранее СМИ сообщили о возможной задержке сроков запуска Таврической и Балаклавской ТЭС на полную мощность. Например, одной из причин указывается задержка документального оформления ввода объектов газоснабжения, за которые отвечает «Черноморнефтегаз». Наличие сложностей подтвердил сегодня министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Зимин руководил «Черноморнефтегазом» с июля прошедшего года. До этого полгода проработал в должности вице-премьера совета министров, курирующего сферу ЖКХ. В Крым прибыл из Москвы. Он стал четвертым директором «Черноморнефтегаза» с 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля