Последние новости

Реклама

Ялта. Специалисты Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия совместно с сотрудниками УГИБДД по Республике Крым пресекли незаконную транспортировку мясной продукции на автодороге Ялта – Севастополь. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в Государственном комитете ветеринарии РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе рейда был установлен факт перевозки без необходимых сопроводительных документов 375 кг свинины, 200,7 кг куриных тушек и 222,485 кг колбасных изделий в ассортименте», – отметили в госкомитете и добавили, что ещё 15,3 кг колбасных изделий оказались с истекшим сроком реализации.

По информации специалистов Южнобережного отдела ветнадзора, за установленные нарушения требований действующего ветеринарного законодательства владельцы продукции привлечены к административной ответственности, а колбасные изделия с истекшим сроком реализации изъяты и уничтожены в биотермической яме.

«Остальная продукция, в случае предоставления соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, будет разрешена к дальнейшей транспортировке», – пообещали в Госкомитете ветеринарии РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля