Последние новости

Реклама

Студенты-медики поддержали акцию «Час Земли»

Студенты Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета подключились к международной экологической акции «Час Земли», которая проходила 24 марта с 20:30 по 21:30 по местному времени под лозунгом «Голосуй за природу».

Организатором мероприятия выступил международный медицинский факультет и отдел по социо-гуманитарной и воспитательной работе Медакадемии.

«В первый раз инициатива была поддержана обучающимися Медицинской академии в 2015 году, когда иностранные студенты самостоятельно провели акцию в парке им. Гагарина. А уже со следующего года деканат международного медицинского факультета поддержал студентов и взял на себя организацию мероприятия. С тех пор количество участников акции только растет, с каждым годом к нам присоединяется все больше и больше студентов университета», – сообщил заместитель декана международного медицинского факультета МА им. С. И. Георгиевского КФУ Игорь Лугин.

В акции «Час Земли» участвовали более 120 студентов из разных стран мира: Индии, Узбекистана, Нигерии, Иордании, Палестины, Афганистана, Греции, Казахстана, Таиланда, Китайской Народной Республики и, разумеется, Российской Федерации. Идею поддержали обучающиеся всех факультетов Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского и представители Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

В преддверии «Часа Земли» в Медицинской академии КФУ прошли мероприятия, в ходе которых студенты узнали об истории, целях, а также проблемах, к которым организаторы и участники акции привлекают внимание общественности и руководства стран.

«Выключая свет одновременно во всех уголках планеты, мы объединяемся в едином порыве сохранения живой природы. Понятно, что энергетика при этом никак не изменится, она не улучшится и не пострадает, однако таким образом мы показываем государствам, что требуется подумать о новых формах энергии, и, возможно, руководства стран задумаются и примут какие-то меры, новые законы», – считают участники.

Проведение акции, направленной на охрану экологии, активно поддержало Министерство природопользования и экологии Республики Крым.

Справка: «Час Земли» – это международная акция, инициированная Всемирным фондом природы WWF, во время которой люди, организации и коммерческие учреждения на один час выключают лишнее освещение и электроприборы как символ их единения и приверженности к сохранению планеты. Мероприятие направлено главным образом на то, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам Земли (последствиям изменения климата, пагубной человеческой деятельности и др.), заставить людей задуматься и остановить деградацию естественной среды обитания.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля