Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась запрета информации о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы

По итогам судебного рассмотрения удовлетворено заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора в интересах государства, общества и неопределённого круга лиц о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на 4 информационных ресурсах в сети «Интернет» размещена информация о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы.

Согласно федеральному законодательству об информации, информационных технологиях и о защите информации запрещено распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Электроудочка является запрещенным орудием лова, средством массового истребления водных биологических ресурсов, основанным на принципе действия электрического тока. Ответственность за использование электроудочки предусмотрена п. б ч. 1 ст. 256 УК РФ (нарушающая закон добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электрического тока или иных способов массового истребления рыбы).

По итогам проверки прокуратура направила в Ленинский районный суд заявление о признании указанной информации запрещённой объёме к распространению на территории Российской Федерации.

Судом удовлетворены требования прокурора в полном объёме.

Решение обращено к немедленному исполнению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля