Последние новости

Реклама

Симферополь. Тату-индустрия стала одним из перспективных и популярных туристических направлений в Крыму. Об этом Крыминформу рассказал симферопольский мастер Иван Зайка, сообщает издание «Крыминформ».

«Летом ко мне приезжают из разных городов, особенно из Москвы. У нас сеансы дешевле в два-трижды. В частности, у них сеанс татуировки стоит 15 тысяч рублей, а у нас – 5-6. По этой причине, если люди сюда приезжают, сразу бьют две-три татуировки пока отдыхают и спокойно улетают», – сказал он.

По сказанным им словам, больше всего клиентов летом. При этом Зайка уверен, что с открытием Крымского моста поток тату-туристов увеличится в несколько раз.

Также он рассказал, что с момента воссоединения Крыма с Россией на полуостров пришел ещё один тренд – патриотическая татуировка. «Медведи и волки вообще очень популярны, это считается патриотической татуировкой», – отметил специалист.

Подробнее о культуре тату в Крыму читайте в материале Крыминформа «Крымский стиль. Кому на Руси бить тату хорошо»

В общем в 2017 году в Крыму отдохнули более 5,3 млн туристов. В этом году он стал вторым по популярности между россиян направлением на весенние школьные каникулы. С каждым годом увеличивается число городов, из них самолеты летают в Симферополь: в этом сезоне аэропорт будет принимать рейсы по 67 направлениям. Также, в мае должна открыться автодорожная часть Крымского моста. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля