Последние новости

Реклама

В крымской столице в первый раз состоялась премьера спектакля по теме соблюдения правил дорожного движения

В преддверии весенних каникул в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошла премьера спектакля «Приключения веселого светофорчика». Про это сообщает ГИБДД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сказка, созданная режиссером-постановщиком Владимиром Тарановым, в первую очередь направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних безопасному поведению на дороге. За два дня учащимся школ Симферополя была показана музыкальная постановка, где актеры напоминали детям о важности соблюдений правил поведения, как на дороге, так и в общественном транспорте. Во время спектакля дети принимали активное участие в шоу, выполняя задания в играх. Одним из основных акцентов в спектакле был сделан на воспитании детей со стороны родителей, о том, как они учат детей вести себя на дороге. Перед началом спектакля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел со зрителями профилактическую беседу, где помог вспомнить о важности соблюдения правил дорожного движения и пожелал приятного просмотра», — сказали в пресс-службе.

В свою очередь сотрудниками Симферопольской Госавтоинспекции  собственноручно было изготовлено 1700 световозвращающих наклеек, а чтобы детки с удовольствием применяли их в повседневной жизни, инспектора подготовили их в форме звездочек, бабочек, кленовых листьев и голубей.

Также учащимся после спектакля подарили 850 листовок с главными правилами поведения на дороге. Дети заверили, что выучат их и будут строго соблюдать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля