Последние новости

Реклама

Симферополь. Внутренние учения по эвакуации на случай пожара состоялись в торгово-развлекательном центре «Меганом» в столице Крыма. Об этом Крыминформу в этот день сообщили в администрации ТРЦ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы провели внутренние учения. Отрабатывали скорость эвакуации посетителей из торгового центра и объектов досуга в случае возникновения возгорания. Учения длились около 10 минут», – отметили в администрации.

Посетители «Меганома», ставшие участниками компаний по отработке безопасной эвакуации, прислали Крыминформу видео учений. Со слов очевидцев, эвакуация торгового центра заняла примерно 2,5 минуты. Оповещение транслировали сразу на трёх языках – русском, украинском и английском.

В республиканском МЧС Крыминформу сообщили, что никаких сигналов о ЧП из «Меганома» не поступало и в ведомстве не были осведомлены о проведении учений.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования семьям погибших на пожаре, произошедшем в торговом центре в Кемерово, и поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма. 

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днём. По последним данным, погибли 64 человека. В Кемеровской области с 27 по 29 марта объявлен трехдневный траур. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля