Последние новости

Реклама

Симферополь. Заупокойные службы по всем погибшим в результате пожара в Кемерово пройдут во всех православных храмах. Об этом сказала пресс-служба Русской православной церкви, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день патриарх (Кирилл) совершит панихиду по жертвам трагедии, а во вторник, на третий день трагедии, по его благословению во всех храмах Русской церкви пройдут заупокойные службы», – сказал руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. Заупокойная служба пройдёт 27 марта.

Он подчеркнул, что патриарх Кирилл скорбит по всем жертвам трагедии. «Святейший патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками и друзьями погибших в пожаре в Кемерово. Сейчас его молитвы о всех невинно погибших, патриарх молится и о выздоровлении потерпевших, передаёт свое благословение всем, кто оказывает помощь – медикам, спасателям, неравнодушным людям, по зову сердца принимающим участие в помощи пострадавшим», – говорится на сайте пресс-службы.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования семьям погибших на пожаре, произошедшем в торговом центре в Кемерово, и поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма. 

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днём. По последним данным, погибли 64 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля