«Крымтеплица» и ФК «Севастополь» одержали победы в первых матчах полуфинала Кубка КФС

Молодёжненцы на своём поле в Аграрном разгромили лидера чемпионата Премьер-лиги КФС и действующего обладателя Кубка КФС – ФК «Евпаторию» со счётом 5:2, передаёт «Крымская газета».

Уже на третьей минуте бразильский легионер «тепличников» Эвертон Де Брито вывел свою команду вперёд. На 19-й минуте он уже удвоил превосходство своей команды. На 40-й минуте ещё один бразильский футболист «Крымтеплицы» Джонатан Моура сделал счёт разгромным. Во втором тайме молодёжненцы провели ещё два гола в ворота «Евпатории». На 54-й минуте точный удар в активе Ленура Ахунова, а на 69-й минуте Эвертон Де Брито оформил хет-трик. Поведя в счёте с разницей в пять мячей, подопечные Артура Оленина сбавили обороты, а евпаторийцы, напротив, провели несколько замен, оживили игру и сумели забить два ответных мяча. Севастопольцы отметились в конце поединка благодаря голам Вадима Автаева (79) и Максима Давидчука (87).

В другом первом полуфинальном матче ФК «Севастополь» в домашних стенах нанёс поражение соперникам из ФК «Рубин Ялта» – 2:0. На 30-й минуте игры мяч в собственные ворота отправил защитник ялтинцев Альберт Кулаев, а в середине второго тайма, на 70-й минуте, Евгений Прокопенко забил второй мяч.

Финалисты определятся по сумме двух поединков в каждой паре. Ответные встречи состоятся 4 апреля.

На этих выходных произойдёт 18-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС. В субботу, 24 марта, сыграют «ТСК-Таврия» и «Океан», а в воскресенье, 25 марта, пройдут поединки «Кызылташ»«Севастополь», «Рубин Ялта»«Евпатория» и «Крымтеплица»«Кафа».