Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортсмены из четырёх городов Крыма, а также представительница ДНР стали призёрами республиканского турнира и открытого первенства Симферополя по легкоатлетическим многоборьям. Данные соревнования состоялись 24 марта в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники четырёх возрастных категорий (2005-2007, 2003-2004, 2001-2002, 2000 год рождения и старше) состязались в сложной дисциплине – многоборье (бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег на 600 м).

По сумме набранных в пяти видах очков победителями оказались симферопольцы Анна Муляр, Денис Химич, Виктория Дубина и Никита Захарченко (спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1), сакчанин Николай Харитонов, Ангелина Солнышкова из Ялты, Виктор Герасименко из Феодосии и Алёна Самарская из ДНР. Все призёры были награждены грамотами и медалями Управления молодёжи, спорта и туризма Симферополя.

В общем в соревнованиях выступили 86 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, посёлка Золотое Поле (Кировский район) и гости ДНР.

Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где участники состязаются в различных видах и за каждый из них получают определенное количество очков. Призёры определяются по наибольшей сумме баллов во всех видах. Турниры по многоборью служат средством разносторонней физической подготовки юных легкоатлетов. Спортсмены имеют возможность попробовать свои силы в разных видах – в беге, прыжках и метаниях. Атлетов-многоборцев по праву называют «королями» и «королевами» лёгкой атлетики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля