Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ продолжают борьбу со свалками в КрымуАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, добиваются ликвидации свалок в Крыму. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По результатам реализации общественного предложения ОНФ по борьбе со стихийными свалками в рамках проекта «Генеральная уборка» власти Керчи ликвидировали пять стихийных свалок в городе.

Вспомним, по результатам региональной конференции ОНФ в Крыму, прошедшей в ноябре 2017 года, глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручения всем городским и районным администрациям учитывать информацию о стихийных свалках в рамках проекта «Генеральная уборка». Активисты ОНФ подчеркнули, что многие городские и районные администрации активизировали работу по борьбе со стихийными свалками в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» и с начала 2018 года совместно с общественниками развернули движение за Крым без мусора.

Представители администрации города Керчь сообщили о ликвидации в 2018 году свалок, отмеченных на интерактивной карте свалок ОНФ, по улицам Первых космонавтов, Федяева и Кавказкой, кроме того в поселке Аршинцево в переулке Солнечный, и между улицами Фабричной и Бутова. Общая площадь ликвидированных свалок составила более 550 квадратных метров.

Активисты ОНФ отметили готовность к конструктивной работе по ликвидации свалок в городе, которая будет продолжаться с учетом обращений граждан.
«Проект ОНФ «Генеральная уборка» реализуется в Крыму уже больше года, и мы видим, что полученные результаты вовлекают в проект все больше жителей республики. Сегодня у нас карте порядка 300 стихийных свалок в Крыму! Разумеется, в этом случае важна обратная связь от каждого муниципалитета и город Керчь положительный пример подобной работы. Разумеется, свалок ещё много, однако здесь важен каждый шаг в борьбе с ними, как от граждан и общественности, так и от властей», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат добиваться ликвидации стихийных свалок в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля