Последние новости

Реклама

В преддверии весенних каникул в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошла премьера спектакля «Приключения веселого светофорчика». Сказка, созданная режиссером-постановщиком Владимиром Тарановым, в первую очередь, направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних безопасному поведению на дороге.

За два дня учащимся школ г.Симферополя была показана музыкальная постановка, где актеры напоминали детям о важности соблюдений правил поведения, как на дороге, так и в общественном транспорте. Во время спектакля ребята принимали активное участие в шоу, выполняя задания в играх. Одним из основных акцентов в спектакле был сделан на воспитании подрастающего поколения со стороны родителей, о том, как они учат детей вести себя на дороге. Перед началом спектакля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел со зрителями профилактическую беседу, где помог вспомнить о важности соблюдения правил дорожного движения и пожелал приятного просмотра.

В свою очередь, сотрудниками симферопольской Госавтоинспекции собственноручно было изготовлено 1700 наклеек с световозвращающим элементом, а чтобы дети с удовольствием применяли их в повседневной жизни, инспекторы подготовили их в форме звездочек, бабочек, кленовых листьев и голубей. Также учащимся после спектакля было подарили 850 листовок с главными правилами поведения на дороге. Дети заверили, что выучат их и будут строго соблюдать.

Ребята, посетившие премьеру спектакля, покидали зал с радостными улыбками и полезными подарками.

«Взрослые являются самым главным примером в жизни детей. Насколько они сумеют научить подрастающее поколение соблюдать правила дорожного движения, так и во взрослой жизни их дети будут в безопасности на дороге», - считают в симферопольской Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля