Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС проводят ряд профилактических компаний в преддверии пожароопасного сезона 2018 года

В преддверии пожароопасного сезона 2018 года сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят ряд выездных профилактических компаний, направленных на оказание практической и методической помощи лесопожарным бригадам ГАУ «Севастопольский лесхоз».

Специалисты севастопольской службы спасения объясняют тактико-специальные возможности пожарно-спасательной техники и принимают зачёты в преддверии подготовки к пожароопасному сезону. Кроме этого, до всех доводятся нормативно-правовые акты по тушению крупных природных пожаров.

, чтобы сезонные риски были минимизированы, нужно осуществление спланированного комплекса профилактических компаний органов власти, служб и ведомств», — отметил Алексей Гусев, заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю призывает жителей и гостей города особенно внимательно следить за соблюдением правил пожарной безопасности и напоминает:

-           Не бросайте на землю горящие спички или непотушенные окурки.

-           Не разводите костры в пожароопасный промежуток времени.

-           Не сжигайте мусор в лесу.

-           Не оставляйте в лесу мусор, особенно обтирочный материал, пропитанный маслом, бензином или другим горючим материалом.

-           Не оставляйте в лесу стеклянные бутылки или осколки стекла.

  И выполнять правила:

-           Разжигайте костёр только в специально отведённых местах.

-           Если таких мест нет, то самостоятельно подготовьте площадку для его разведения, очистив её от травы, листьев и веток до самого грунта.

-           Перед уходом со стоянки костёр должен быть целиком потушен. Покидайте место привала, выяснив, что ни одно полено или ветка больше не тлеет.

Напоминаем, что сообщить о пожаре можно с любого мобильного или стационарного телефона, набрав номер «101».


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля