Последние новости

Реклама

Симферополь. Парк имени Гагарина в Симферополе пополнится новыми территориями. Как сообщил в интервью Крыминформу директор объединения городских парков Александр Шабанов, частью парка станет сквер у Дома культуры профсоюзов, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот сквер мы хотим передать, чтобы он относился к территории Гагаринского парка. Это вся территория по руслу реки. Мы также наведем там чистоту, приведем в порядок деревья, запланируем там освещение. Также мы хотим передать территорию у кинотеатра «Космос». Мы уже привели её в порядок, провели обрезку (деревьев), вычистили, поубирали оттуда весь мусор. И ещё одна небольшая территория – со стороны улицы Павленко по направлению к улице Толстого – часть набережной», – поделился планами Шабанов.

Самое важное, по его мнению, что ни один участок Гагаринского парка впредь не будет отделен и застроен. Кроме дополнительных зеленых зон в парке им. Гагарина появятся и необходимые объекты инфраструктуры. Один из наиболее важных для крымской столицы – современная парковка.

«Современные парки не имеют возможность быть без парковки, потому как количество машин увеличивается, посетителей в Гагаринском парке стало гораздо больше. Парк становится более популярным, и людям надо где-то оставлять свои машины. По этой причине ведем переговоры, определяем место. Разумеется, самостоятельно решать не будем, будем это обсуждать. На мой взгляд, единственное удобное место, чтобы не загружать город – это с улицы Киевской. По всей ширине парка может, ориентировочно поместиться около 300 автомобилей», – сообщил директор парка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля